ЕЖ

Прием в школу и образцы заявлений

Уважаемые родители (законные представители) детей,

подлежащих обучению с 01. 09. 2020 года!

Начинается приём заявлений о зачислении детей в 1-й класс на 2019-2020 учебный год:

· Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за МБОУ Селезнёвской СОШ территории, на обучение в первом классе начинается 1 февраля 2020 года ,

· Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за МБОУ Селезнёвской СОШ территории, начинается 1 июля 2020 года и завершается не позднее 5 сентября 2020 года.

Администрация школы

В 1 класс принимаются дети, достигшие 6 лет 6 месяцев, но не старше 8 лет, не имеющие медицинских противопоказаний по состоянию здоровья.

Детям, не проживающим в микрорайоне школы, может быть отказано в приёме при отсутствии свободных мест (не более 25 обучающихся в 1 классах).

Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 основанием для зачисления в первый класс закреплённых лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, являются следующие документы:

· личное заявление в письменной форме родителей (законных представителей) с предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность родителей (законного представителей);

· копия свидетельства о рождении ребёнка с предъявлением оригинала либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

· копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории с предъявлением оригинала;

· медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (важно предоставить до 1 сентября) по усмотрению родителей (законных представителей).

Приём ведёт
Трошина Галина Анатольевна-директор школы.

Снятие копий документов и заполнение форм заявлений производится непосредственно во время подачи документов.

Информация о наборе в 2020 году:

По плану: 1 класс – 25 человек;
Фактически: 1 класс – .
Количество свободных мест – .

График приема заявлений граждан о зачислении детей в 1 класс

Категория заявителей

Сроки подачи заявлений

График приема заявлений

Заявления о приеме детей возраста 6, 6- 8 лет,
проживающих на закрепленной территории

с 1 февраля 2020 года по 30 июня 2020 года

Ежедневно (кроме субботы и воскресения)
с 8.00 ч. до 16.00 ч

Заявления о приеме детей возраста 6, 6- 8 лет,
не проживающих на закрепленной территории

с 1 июля 2020 года по 5 сентября 2020 года

Ежедневно (кроме субботы и воскресения)
с 8.00 ч. до 16.00 ч.

График приёма документов в течение учебного года:
ЕЖЕДНЕВНО (кроме субботы и воскресенья)
с 8.00 до 16.00 часов

Нормативно-правовое руководство при приеме в ОУ

- Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Приказ отдела общего образования, молодежной политики и спорта администрации Новосильского района Орловской области от 10.01.2020 г. №3 "О закреплении территории за муниципальными общеобразовательными учреждениями на 2019-2020 учебный год"

- Приказ от 28 января 2020 года №3 "Об организации приема детей в 1 класс МБОУ Селезнёвская СОШ на 2019-2020 учебный год"

Зачисление во 2-9 классы

Для зачисления ребёнка во 2-9 класс родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:

1. Письменное заявление на имя директора;

2. Личное дело обучающегося;

3. Дневник или ведомость текущих отметок обучающихся, заверенную печатью образовательного учреждения (при приёме в школу в течение учебного года);

4. Свидетельство о рождении ребёнка;

5. Медицинская карта обучающегося;

6. Документ, удостоверяющий личность родителя.

Зачисление в 10-11 классы

Дополнительно к вышеуказанным документам предоставляется документ об основном общем образовании государственного образца.

Образцы заявлений можно скачать по этой ссылке

Алгоритм подачи заявления в школу МБОУ Селезнёвская СОШ на 2020-2021 год

Приемная кампания 2020